CqQRcNeHAv

Плоскостопие правильно ли расчерчены

Re: Имеют ли право

Имеют ли право на ОВК перечерчивать снимки?

Нет, врачами-специалистами проводится медицинское освидетельствование, диагностика заболеваний не в их компетенции.

    ссылки на Закон:

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

- п. 4 ст. 5.1 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе освидетельствования гражданин на основании решения комиссии по постановке граждан на воинский учет, призывной комиссии или начальника отдела военного комиссариата, принятого по заключению врачей-специалистов, направляется в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях для уточнения диагноза заболевания.

Плоскостопие правильно ли расчерченыПри возможности завершения обследования гражданина до окончания работы комиссии по постановке граждан на воинский учет или призывной комиссии врач-специалист выносит заключение о том, что гражданин нуждается в обследовании с указанием срока явки на повторное освидетельствование.

По завершении обследования составляется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина.

В случае если обследование гражданина не может быть завершено до окончания работы призывной комиссии, освидетельствование указанного гражданина проводится в период следующего призыва граждан на военную службу с вынесением заключения о категории годности к военной службе.

- п. 20 Положения о военно-врачебной экспертизе

Я написал жалобу, опять еду на облостную там потребовал что бы дали направление на новые снимки( подумал а вдруг и правда мне не правильно расчертили, хочу проверить) дали направление и два акта, но переживаю, если сделаю новые снимки и там окажется 2ст. И в акт напишут уже вторую степень и что не тогда делать. Помогите подскажите

Этим действием вы можете только усугубить ситуацию.

В вашем личном деле призывника имеется акт исследования состояния здоровья с результатами медицинского обследования по направлению призывной комиссии. Врачи-специалисты и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, вынесли заключение в отношении вас – ограниченно годен к военной службе (категория годности «В»); призывной комиссией принято решение об освобождении от призыва на военную службу по состоянию здоровья в отношении вас (согласно пп. "а" п. 1 ст. 23 и п. 1 ст. 28 N 53-ФЗ).

    ссылки на Закон:

При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

Плоскостопие правильно ли расчерченыоб освобождении от исполнения воинской обязанности.

- п. 1 ст. 28 N 53-ФЗ

От призыва на военную службу освобождаются граждане:

признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

- пп. "а" п. 1 ст. 23 N 53-ФЗ

При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

Плоскостопие правильно ли расчерченылист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

- приказ МО от 02.10.2007 года N 400 (Приложение N 32 к Инструкции (п. 39))

Очередное медицинское обследование по направлению призывной комиссии для уточнения (подтверждения) диагноза, который уже подтвержден соответствующим актом исследования состояния здоровья, в лучшем случае, не изменит сложившуюся у вас ситуацию (указанное медицинское обследование только увеличивает риски, связанные с возможным опровержением ранее поставленного диагноза).

Вы вправе обратиться в суд с жалобой на решение призывной комиссии субъекта РФ об отмене решения призывной комиссии в отношении вас.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Thanx: МГУДТ